Настоятельно рекомендуется ознакомиться, прежде чем принять участие в жизни данного форума.

Форум rawcats.1bb.ru создан в соответствии с представлениями модераторов о том, что такое правильный и интересный музыкальный форум.

Форум предназначен строго для общения тех, кто на нем зарегистрирован. Святое нерушимое правило: один человек - один ник.

Форум модерируется. Модерируют его модераторы. В данном процессе они руководствуются исключительно революционным чутьем, каковое в правилах раскрыть невозможно.

Форум не есть "народная трибуна". Это - частная лавочка, правила в которой устанавливают модераторы, как ум, честь и совесть эпохи.

Любой оказавшийся на форуме находится в гостях. За поведением гостей внимательно следят модераторы. В том случае, если модератор видит непорядок, дается предупреждение: прекратить.

Пользователи форума имеют возможность сообщить модератору о творящихся беспорядках посредством личного сообщения и никак иначе.

При нежелании соблюдать правила, виноватому поступает сообщение о том, что ему показана жёлтая карточка. Если гражданин отказывается понимать, показывается красная карточка, после чего следует отчисление от форума.

Попытки обсуждать действия модераторов расцениваются как нежелание соблюдать правила форума.

Посетители форума общаются друг с другом, проявляя обоюдное уважение. Другие формы общения не приветствуются

Следует помнить: в тексте невозможно передать речевые интонации. То, что самому кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. Если берешься острить - не стесняйся, снабжай текст смайлами. Еще лучше - просто напиши "шутка". Если же смайлов в тексте нет и тебе не без оснований показалось, что оппонент откровенно хамит, то, учитывая изложенное выше о невозможности передачи интонаций, поинтересуйся: уж не хамишь ли ты мне, друк? Получив подобный вопрос лично, постарайся немедленно развеять непонимание и ответь или "Нет, я вовсе не это имел в виду", или "Да, я такой!" - после чего ваша захватывающая беседа будет снесена.

Если вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе фамильярный тон по отношению друг к другу.

Не рекомендуется бездумно употреблять матерные слова. Модераторы не имеют ничего против грамотного и вдумчивого применения оных для придачи тексту эмоционального окраса - строго там, где это действительно необходимо и где это никого не оскорбляет. Однако категорически не рекомендуется материться без повода. Особенно с целью оскорбления и/или унижения оппонента. Последствия - могут быть.

Участникам дискуссии настоятельно рекомендуется придерживаться обсуждаемой темы. Если вы вдруг забыли, о чем шёл разговор - посмотрите на заголовок и старайтесь в дальнейшем придерживаться темы. Если в ходе дискуссии тема все-таки поменялась - рекомендуется открыть новый топик, уже по новой теме.

С форума нещадно удаляются:
1) сообщения, содержащие инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустая болтовня).
2) неоднократные обращения к конкретным участникам форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников. Если очень нужно обсудить со знакомыми предстоящую пьянку или прошедший экзамен - используйте для личного общения электронную почту или личные сообщения.
3) безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже, сообщения типа "это крутая музыка и вы все козлы, если её не слушаете". Если есть факты - хорошо. Нет - не забудьте добавить, что это ваше личное мнение.

О заголовках тем:
1) запрещается употреблять матерные слова в названиях тем. Такие темы немедленно уничтожаются.
2) не рекомендуется использовать в заголовках тем только заглавные буквы. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите.
3) старайтесь, чтобы заголовок был информативен. Заголовки типа "Супер-мега-вечеринка" или "Есть вопросик" будут исправляться в соответствии с содержанием темы.

Старайтесь свести к минимуму создание новых тем по вопросам, уже обсуждавшимся на форуме. Обсуждался ли вопрос, поможет выяснить поиск по форуму. Если обсуждалась - не стесняйтесь задать интересующий вопрос в старой теме.

Без предупреждений удаляются темы и отдельные сообщения политического содержания. Авторы подобных тем и/или сообщений автоматически получают красную карточку и возможность в ближайшее время быть отчисленными от форума.

Отредактировано MuZzzDie (2006-04-18 17:05:39)