RawCats'88 official forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RawCats'88 official forum » News, Concerts & Opinions » RAWCATS GO 2 TWER'!!!


RAWCATS GO 2 TWER'!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

12 марта, пятница

20.00

клуб «Культура»

Они пришли, чтобы сотрясти город
Необузданные рокеры из Москвы, наследники Бобби Фуллера и Брайана Зетцера
Неумолимые и беспощадные

RAW CATS ’88

Буги-вуги – рокабилли – рок-н-ролл от самых отъявленных стиляг страны!!!

Если вам кажется, что однажды вы уже танцевали буги, вы глубоко заблуждаетесь. Потому что это возможно лишь под ураганный драйв «Драных Котов»!!!

Московские Raw Cats обретались в мрачных подворотнях города до тех пор, пока в 2004 году река удачи не свела их вместе и не вынесла на сцены лучших рок-н-ролл клубов. С тех пор о них успели узнать и другие города страны, а составить им компанию на сцене не гнушаются даже прожжённые российские и зарубежные рок-н-ролльщики.
Вдохновение для своего музыкального материала команда черпает в основном в 50-х –70-х годах минувшего столетия, отдавая дань уважения Элвису Пресли, Джину Винсенту, Эдди Кокрэйну, Джонни Барнетту и легендарным Stray Cats. Но и собственные композиции «кошаков» звучат так, словно их только что вытянули за шкирку из тех золотых деньков.

Row Cats это:

Валерий «Индеец» Сеткин - клавиши,вокал
Дмитрий «Амигос» Смагин - гитара
Петр Алешин - бас-гитара/контрабас
Стас Микошо – ударные

Ошеломляющий привет из эпохи пин-апа и хотродерских гонок!!!

МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ

Вход свободный.
____________________________________________________________________

Вот такой анонс концерта в Твери товарищи отъявленные стиляги)))))
:super:  :super:  :super:  :super:

Отредактировано Indeezzz (2010-03-11 14:45:26)

0

2

Поездка выдалась фееричной)))

0

3

Ну чтож скатались мы с RawCats в славный город Тверь)
Спасибо организаторам за доставку, встречу, заправку и отправку коллектива))))
Сам город посмотреть ниудалось, а из окна автомобиля Лены-водителя были видны ток 2-х этажные дома и рекламные щиты.

Клуб "Культура" - единственное заведение в Твери где недавно начали выступать живые группы.
На первом этаже есть чиллаут, на втором нижний небольшой зал с маленьким баром, ну а на третьем, сама концертная площадка.
Сцена оказалась приемлемых размеров с достойным аппаратом и вменяемым звукарем.

Перекусив мы взялись составлять программу, чего не делали с пожалуй прошлых гастролей в Тулу вроде)))))
К сожалению народу пришло не дикое количество, но те кто пришли явно не пожалели. Мы были в явном ударе и играли настоящий "Бей пасуду - жги кабак". Амигос танцевал с гитарой и девушками в зале, я скакал на клавишах, также Петя с Амигосом под конец залезли на колонки...И мы к середине второго отделения таки спалили одну из линий мониторов)))))

После выступления нас отловили местные телевизионщики и мы дали какое-то адовое интервью))))
На провокации типа вы Москва а мы деревня, а в какой деревне лучше всего а в какой хуже, - не поддавались)))) Обещали сделать ролик и нам выслать...
Кстати еще был репортер из какой-то местной газеты...который забрал наш плейлист после концерта, и почему-то ничего не записывал как вроде подобает журналисту, хотя тоже спрашивал нас о многом)))

Одной из самых веселых составляющих оказалась дорога домой. Когда алкоголь поборол последние остатки рассудка Амигоса, тот украл у кого-то постельное белье, кидался ботинками в проводницу и называл её сукой, шикал на других обитателей плацкарта, потому что они громко разговаривают...И в результате приехав в Москву уехал мимо дома в Бронницы)))))))))))

Короче спасибо Тверьчанам за теплый прием. С удовольствием скатаемся ищо.

зы: Ни одной Тверской рельсы в результате гастролей не пострадало.))))))
ззы: Тула - хуй!!!)))))))))

0

4

We’re gonna rock this town

Мы раскачаем этот город

Группа Raw Cats взорвала покой Твери свирепым шоу

Пятница 12 марта запомнилась навсегда даже тем единицам, кто уже что-то знал о группе, чьё название переводится не иначе как «Драные Коты». Что же говорить обо всех мирных жителях, кто пришёл на рок-н-ролльную вечеринку в клуб «Культура» той тихой морозной ночью, предвещающей разве что необычайно весёлый концерт, замешанный на ритмах буги-вуги?
Необычайного веселья группе «Raw Cats» мало. Это стало понятно ещё до того, как четверо отъявленных безумцев появились на сцене. Видели бы вы как они отдыхают за столиком, раскатисто хохоча в предвкушении дикого стомпа – и вы бы сразу всё поняли. Вот сидит татуированный громила Валерий «Индеец» Сеткин в чёрной ковбойской шляпе, клавишник команды. Рядом – высоченный гитарист Дмитрий «Амигос» Смагин. По соседству потирает руки пока ещё тихий, но явно отмороженный барабанщик Стас Миошо и его соратник по ритм-секции, обманчиво милый басист Пётр Алешин.
Но смотрите - вот они вваливаются на сцену. Не поломали бы тут чего, уж больно дюжие ребята, и лица у них какие-то неприветливые… Индеец садится за клавиши и начинает петь старую песню Рэя Чарлза так, что тот наверняка устроился поудобнее в своей могиле. И наконец, поставив романтическую галочку одной из баллад Элвиса, они начинают разгон с ускорением колымаги-хотрода, рвущейся к горизонту по прямому шоссе. «Road Runner Boogie», «Little Sister», «Rock Therapy» - один боевик сменяет другой со скоростью убегающей под колёса дорожной разметки. Шоковое состояние вызывает у публики привыкание, и спустя ещё несколько песен понимаешь: город покорён, город захвачен, и мы будем ждать их снова, когда они растворятся вдали, как четвёрка неприкаянных наездников с «кольтами» на поясе.
Но пока они играют шлягер «Runaway», известный в исполнении Дэль Шэнон, бежать прочь никому не приходит в голову – ни им, ни публике в зале. После перерыва начинается нечто ещё более безумное. Собственные композиции «кошаков» звучат так, словно их выдернули за шкирку из золотой эпохи рисованных девушек в бикини и пляжных гонок. На «You Can Leave Your Hat On» - «песне, под которую каждый мужик хочет быть Микки Рурком» - Индеец принимается вращать бёдрами и стягивать футболку… но в итоге действительно оставляет шляпу на голове. А под рокнролльную аранжировку хита Майкла Джексона «Black Or White», очень попахивающую стилем Хэнка Уильямса Третьего, он соскакивает со сцены и начинает курсировать вдоль неё лунной походкой. Небольшой перерыв - только на «Viva Las Vegas» (танцующим о перерыве и мечтать не приходится) – а когда на сцену поднимается Марат Карапетян, «Большие Огненные Шары» вулканическим горным обвалом засыпают восторженный зал.
Под конец «кошаки» исполнили рокабилльный гимн «Rock This Town». Амигос вышел с гитарой в толпу, басист Петр воцарился на колонке, а Индейца и вовсе увлекли в зал руки новоиспеченных фанатов. Пришлось парням вспомнить «Чулки из рыболовной сетки», а вместе с тем – умение играть на клавишах ногами и барабанными палочками, да и все самые популярные рок-н-роллы, на которые хватило сил. Их бы хватило и ещё на дюжину, но всякое удовольствие хорошо в меру.
Будем ждать их возвращения. И повторной встряски.

Геннадий Григорьев.

Клуб "Культура"

0

5

Какой талантливый журналист!   :super:
Какие эпитеты! Какая подача!))
Я уже жалею. что я не тверчанка.. или как их там..))

0


Вы здесь » RawCats'88 official forum » News, Concerts & Opinions » RAWCATS GO 2 TWER'!!!